• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Количество банков в Украине в апреле не изменилось, в госреестре их значится 185
    Опубликовано: 2005-05-12 19:19:54
    По состоянию на 1 мая 2005 года в Государственном реестре значится 185 банков, из них 162 банка имеет лицензию Национального банка Украины на осуществление банковских операций. Об этом УНИАН сообщили в НБУ.

    Как говорится в сообщении, 133 банка являются акционерными обществами (из них: 92 - открытые акционерные общества, 2 банка - государственные, 41 - закрытое акционерное общество, 29 банков - общества с ограниченной ответственностью).

    По информации НБУ, с начала года в Государственном реестре банков зарегистрированы 4 банка (ООО КБ «Евробанк», ЗАО «Внешторгбанк (Украина)», ООО КБ «Финансовая Инициатива», ЗАО «Международный ипотечный банк»).

    В состоянии ликвидации находится 21 банк (11,4% от общего количества банков в Государственном реестре банков), из них 14 банков ликвидируются по решению Национального банка Украины, 6 - по решению хозяйственных (арбитражных) судов и 1 банк - по решению собраний акционеров (владельцев) банка.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.