• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иммигранты, еще не получившие гражданство, смогут пользоваться социальным пакетом
    Опубликовано: 2007-02-12 17:58:15

     

    Согласно Постановления правительства от 7 февраля 2007 года изменятся правила оформления и выдачи временного удостоверения гражданина Украины.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, внесенные изменения касаются термина действия временного удостоверения гражданина и ведомостей, которые в него вносятся. Теперь данное удостоверение будет выдаваться сроком до 2 лет. На обратной стороне указываются данные о месте проживания особы.

     

    Удостоверение представляет собой заменитель паспорта, который дает возможность иммигрантам, которые практически получили украинское гражданство, воплощать права в рамках действующего законодательства в полном объеме.

     

    Благодаря тому, что в удостоверении будут указаны данные о месте проживания его владельца, данный гражданин сможет пользоваться пакетом социальных услуг: получать образование, медицинскую помощь и обращаться в правоохранительные органы по месту прописки.

     

    Данные изменения прописаны в Законе Украины «Об украинском гражданстве».

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.