• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине растут запасы угля
    Опубликовано: 2005-05-12 19:36:43
    В апреле запасы угля на складах тепловых электростанций увеличились на 22,7%, или на 0,28 млн тонн по сравнению с мартом и на 1 мая составили 1,511 млн тонн.

    Об этом сообщил источник в Министерстве топлива и энергетики. По данным Минтопэнерго, в апреле среднесуточное поступление угля на склады ТЭС составило 76,4 тыс. тонн, а среднесуточный расход - 67,1 тыс. тонн. В апреле Украина не импортировала энергетический уголь.

    Как сообщало агентство, в марте запасы угля на складах тепловых электростанций увеличились на 11% или на 0,126 млн. тонн и на 1 апреля составили 1,231 млн. тонн.

    В Украине 5 компаний эксплуатирует тепловые электростанции.

    Государственная Национальная акционерная компания "Энергетическая компания Украины" управляет государственными пакетами акций "Днепрэнерго" (76,04% акций), "Донбассэнерго" (85,77%), "Западэнерго" (70,1%), "Центрэнерго" (78,29%).

    "Востокэнерго" контролирует компания System Capital Management (Донецк).

    Инф. Деловая неделя

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.