• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 18-годовщине вывода войск из Афганистана посвящается...
    Опубликовано: 2007-02-12 15:03:57

    По случаю 18 годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана в Одессе состоится ряд мероприятий к Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

     

    Как сообщает Новый Регион, этой дате приурочены всевозможные встречи с воинами-интернационалистами, выставки, концерты, а также поминальные панихиды. Одесские школьники смогут познакомиться и пообщаться с ветеранами во время «уроков мужества», которые запланированы во всех школах города.

     

    11 февраля состоится товарищеский матч по футболу между сборными командами Одесского городского Союза ветеранов Афганистана и Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины. В фойе Одесского городского совета состоится выставка, посвященная афганским военнослужащим «Воинам-интернационалистам посвящается».

     

    Памяти солдатов и офицеров, которые не вернулись с Афганистана, будут проводиться молебны. Так, поминальная панихида по погибшим военнослужащим состоится в Свято-ильинском монастыре, также будет проведена гражданская панихида и ритуал возложения цветов к Памятникам погибших военнослужащих в Афганистане.

     

    15 февраля состоится торжественное шествие воинов-интернационалистов по маршруту: Свято-Ильинский монастырь – Пушкинская – Малая Арнаутская – Белинского – ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко.

     

    Мероприятия, приуроченные этой дате завершатся встречей боевых друзей, которая состоится в ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.