• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За новый рекорд Исинбаева получила 40 кг шоколада
    Опубликовано: 2007-02-12 13:38:09

    Олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаевой на XVIII Международном турнире «Цептер-Звезды шеста», прошедшем в Донецке, удалось установить новый мировой рекорд, преодолев планку на высоте 4 м 93 см, сообщает sport.com.ua

     

    Российская спортсменка побила свой же рекорд 4 м 91см установленный в прошлом году. На этом чемпионате планка была поднята на 2 см выше, но это не помешало Исинбаевой сделать рекордный прыжок к победе.

     

    Российская спортсменка была оценена по достоинству, получив 1 кг чистого золота  и 40-килограммовый слиток шоколада. По заявлениям Исинбаевой,  слиток золота будет положен в банк, для получения  процентов.  Вопрос относительно огромной плитки шоколада, спортсменка оставила без комментариев, добавив, что это очень большой вес.

     

    Новый рекорд россиянка смогла установить только с третьего прыжка. Первые две попытки покорить высоту  4 м 92 см были безуспешными. Рискуя проиграть соревнование, Исинбаева  решила поднять планку на высоту 4м 93см.

     

    Несмотря на то, что предыдущая высота не была взята, этот прыжок был удачным, и стал новым рекордом.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.