• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полтавскмй ГОК подписал с Магниторским меткомбинатом соглашение о поставках сырья
    Опубликовано: 2005-05-12 17:02:12
    ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК, Россия) подписал соглашение с ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» соглашение о пробных поставках железорудного сырья. Об этом сообщает Reuters cо ссылкой на пресс-секретаря комбината Елену АЗОВЦЕВУ. По информации агентства, ММК уже в мае получит от Полтавского ГОКа первых 30 тыс. тонн окатышей. «Мы начинаем сотрудничество с Полтавским ГОКом, но какие формы оно примет, покажет время», - сказала Е.АЗОВЦЕВА.

    Решение сырьевой проблемы - одна из важнейших задач ММК и в условиях роста цен российских и казахских производителей на руду и окатыши комбинат ищет выходы на другие рынки сырья, в том числе и в Украине.

    Справка УНИАН. ОАО «Полтавский горно-обогатительный комбинат» (Комсомольск, Полтавская обл.) 80% продукции экспортирует в Австрию, Польшу, Румынию, Чехию, Словакию, Болгарию и Италию. Основными потребителями его продукции в Украине являются Макеевский и Енакиевский металлургические заводы.

    Полтавский ГОК в конце 2002 года ввел установку флотационного доведения концентрата, что обеспечило повышение качества продукции. Содержание железа в окатышах, а это основной показатель качества, выросло на 3-4%, с 62% до 66%, что соответствует уровню европейского качественного сырья.

    Как ранее сообщалось в российских СМИ, руководство ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) заявляло о своих намерениях приобрести горнорудные активы в Украине. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в тройку крупнейших российских производителей стали.

    Информирует УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.