• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проминвестбанк упростил порядок авалирования налоговых векселей
    Опубликовано: 2005-05-12 13:29:29
    Проминвестбанк упростил процедуру авалирования налоговых векселей филиалами банка. Теперь каждый филиал банка может предоставлять авали в рамках своих полномочий на любых налоговых векселях.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе банка, авалирование векселей на сумму налога на добавленную стоимость во время ввоза товаров на таможенную территорию Украины дает возможность получить отсрочку платежа в Государственной налоговой администрации во время растаможивания товаров, а также погасить вексель путем зачета с ГНА при наличии переплаты НДС (в том числе по экспортным операциям).

    Авалирование векселей на сумму акцизного сбора позволит плательщикам акцизного сбора отсрочить его уплату или, в предусмотренных законодательством случаях, уменьшить сумму выплачиваемого акцизного сбора.

    Услуга банка относительно авалирования векселей на сумму ввозной или вывозной (экспортной) таможенной пошлины, налогов и сборов, которые платятся при ввозе на таможенную территорию Украины или вывозе за границы таможенной территории Украины давальческого сырья, значительно упростит процесс растаможивания товаров. Эта услуга понадобится также при ввозе согласно режиму переработки на таможенной территории Украины товаров с целью ремонта, в том числе гарантийного.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.