• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google попал в неприятную историю
    Опубликовано: 2007-02-03 10:40:08

    Всемирно известный поисковый сайт Google должен будет прекратить использование торговой маркуи службы электронной почты Gmail, которая принадлежит  порталу, в Германии, а в скором времени, возможно, и во всей Европе, сообщает «КомпьюЛента».

    Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что Европейский офис регистрации торговых знаков удовлетворил жалобу владельца компании G-Mail Даниэля Гирша по поводу запрета торговой марки Gmail в Германии, сообщает Ars Technica.

    Нпоминм, что почтовая система G-mail предоставляет электронные ящики в домене gmail.de, а также оказывает различные улуги их владельцам, касающиеся печати электронных документов и доставки их по нужным адресам в бумажном виде. Как говорит Гирш, из-за путаницы с названиями его бизнес серьезно страдает. Ему нередко приходится объяснять инвесторам, что периодически появляющиеся сообщения в прессе о Gmail не имеют к его сервису никакого отношения. Истец также утверждает, что за урегулирование конфликта Google предлагала ему четверть миллиона долларов.

     

    Немецкие суды также посчитали претензии Гирша обоснованными. По этой причине пользователи — подписчики почты Google в Германии — получают аккаунты в домене googlemail.com. Теоретически у Google есть возможность оспорить решение регистрационного органа ЕС, однако юристы сомневаются, что это удастся, учитывая череду побед истца.

     

    Еще в 2005 году Google должен был поменять название своей почтовой службы на Google Mail и в Великобритании.  Это случилось после того как выяснилось, что права на использование торговой марки Gmail на территории Соединенного Королевства принадлежат компании Independent II Research.

     

    E-NEWS                                       

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.