• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Буш приведет Россию в ВТО
    Опубликовано: 2007-02-02 20:45:46

    Президент США Джордж Буш подтвердил, что Соединенные Штаты будут всячески поддерживать вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом на пресс - конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости»

     

    По его данным американский лидер дал поручение представителям США при ВТО дать «зеленый свет» на пути РФ в мировой торговый клуб. «Он (Буш) обещал дать указания своим переговорщикам в Женеве, чтобы способствовать скорейшему достижению эффективного результата», - сказал Лавров.

     

    Лавров также отметил, что стороны заинтересованы в интенсификации двустороннего сотрудничества.  «США и Россия знают, что необходимо делать для дальнейшего развития российско-американского партнерства» - отметил российский дипломат.

     

    Напомним, что в 2006 году Россия подписала большинство двусторонних протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг (Грузия отозвала свою подпись под протоколом с РФ). В тоже время, РФ в ноябре 2006 года в рамках саммита АТЭС в Ханое подписала протокол с США.

     

    Таким образом, РФ осталось подписать протокол с Грузией и завершить многосторонние переговоры по итоговому протоколу о вступлении в ВТО.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.