• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бизнес не может исчезнуть, он просто адаптируется к новым условиям рынка - В.Щелкунов
    Опубликовано: 2007-02-02 18:41:51
    Украина намерена вступить в ВТО в первом полугидии 2007
    Украина намерена вступить в ВТО в первом полугидии 2007

    Вопреки опасениям многих наших сограждан, вступление в ВТО и сотрудничество с Европейским союзом не грозит экономике Украины убытками и крахом производства.Уже сейчас многие предприятия, которые  имеют либо иностранных инвесторов, либо широкую статью экспорта продукции в страны Европы, придерживаются «правил игры» западного рынка, который базируется на стандартах ВТО. Некоторые виды украинской продукции вполне конкурентоспособны и принятие всемирных торговых стандартов и образование свободных экономических зон будут способствовать расширению рынка сбыта. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в интернет-издании E-NEWS заявил президент Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты (УНК МТП) Владимир  Щелкунов.

     

    В.Щелкунов выделил ряд отраслей, которые только выиграют от вступления в ВТО и которым предстоит побороться за «место под солнцем» мирового рынка. По мнению эксперта, наиболее привлекательными для сотрудничества будут отраслевая база, ракетокосмическая отрасль, авиастроение, высокие технологии и ноу-хау, машиностроение, высококвалифицированная рабочая сила. «Проблемы будут в легкой промышленности, в вопросе выращивания агрокультур и их реализации, металлургии (сырьевая база)», - сказал президент УНК МТП.

     

    Владимир Щелкунов заверил, что украинцы  будут чувствовать себя не второсортной, а полноценной, равной другим  нацией. Взаимоотношения между Украиной и Россией, подчеркнул эксперт, будут развиваться стабильно, традиционно адаптируясь к определенным условиям, станут более четкими, уберется политическое влияние и развитие будет базироваться на рыночных деловых отношениях.

     

    Владимир Щелкунов полностью опроверг проблемы на рынке труда, сказав: «Востребованность людей высокой квалификации, заставит многих людей получать смежные специальности, повысит качество работы в полном аспекте требований к этому слову и дальнейшее цивилизованное развитие рынка труда».  Владимир Щелкунов не согласен также с мнением, что после вступления в ВТО полностью исчезнет малый и средний бизнес. По его мнению, бизнес не может исчезнуть, он просто адаптируется к новым условиям рынка.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.