• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На конференции в Харькове обсуждались глобальные проблемы в образовании
    Опубликовано: 2007-02-02 18:02:53

    В Харькове открылась Международная научно-практическая конференция «Глобальные проблемы человечества как фактор трансформации образовательных технологий», в которой принимают участие не только представители высшей школы, но и средних школ и дошкольных учреждений.

     

    Как сообщает Новый Регион, выставка проходит в Харьковском гуманитарном университете уже 10 год в подряд.

     

    «Важнейшим отличием конференций НУА стало постоянное участие в них ректоров высших учебных заведений Харькова и других вузовских центров Украины – людей, которые могут на наивысшем уровне совмещать теоретические положения с обобщением своего многолетнего, плодотворного опыта», – подчеркнула ректор НУА, доктор исторических наук, профессор Валентина Астахова.

     

    На конференции обсуждались современные проблемы образования, которые имеют глобальный характер, поиски пути их решения, особенности развития образования в Украине в условиях глобальной трансформации.

     

    В организации проведения конференции приняли участие Министерство образования и Науки Украины, Академия педагогических наук Украины, Харьковская областная государственная администрация, Совет ректоров Харьковского вузовского центра и Народная украинская академия.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.