• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В прошлом году в Россию выехало 6 миллионов украинцев – Логвиненко
    Опубликовано: 2007-02-02 17:04:54

    Народный депутат Украины член фракции БЮТ Алексей Логвиненко заявил, что в 2006 году из Украины в Россию иммигрировало 6 млн. человек, половина из которых являются трудовыми мигрантами и работает в РФ на объектах строительства и нефтегазодобычи.

     

    «Иммигранты из Украины в основном трудятся в сфере строительства и освоения залежей нефти и газа на севере России, например в Тюмени. Из 6 миллионов украинских иммигрантов трудятся в России 3 млн. и создают России 10% ВВП, при этом вывозят лишь 0,1%», – заметил депутат, сообщает «Новый Регион».

     

    Логвиненко считает, что проблема нелегальной миграции стоит довольно остро не только в России, но и на Украине. Но главным вопросом во взаимоотношении двух государств становится проблема уведомительной регистрации.

     

    «По закону гражданин Украины должен уведомить российские службы о приезде в течение трех дней. Но в почтовых отделениях России часто отсутствуют бланки, которые необходимо им заполнить. На Украине по отношению к российским гражданам практикуется совсем другие методы учета. Регистрация о въезде в страну происходит на пункте прибытия и действительна в течение 90 дней», – отметил Логвиненко.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.