• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Три вопроса Марине Ставнийчук: «Отдых придал мне жизненных сил»
    Опубликовано: 2007-02-02 16:02:50
    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Марина Ставн
    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Марина Ставн

    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Марина Ставнийчук ответила на три вопроса корреспондента ForUm’а.

     

    - Какая новость из Вашей личной жизни в последнее время произвела на Вас яркое впечатление?

     

    - Одна из таких новостей – это то, что мне в конце прошлого года удалось более двух недель, почти три, отдохнуть вместе с мужем. Так как в последние три года такого длительного отпуска у меня не было, меня это действительно очень обрадовало. Отдых придал мне больше жизненных сил.

     

    - Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

     

    - Я, конечно же, слежу за всеми политическими перипетиями, которые происходят в Украине, и многие новости меня действительно удивляют: одни радуют, другие огорчают. Разумеется, по всем важным для нашей страны ситуациям у меня есть свое личное мнение. Но, как государственный чиновник, не всегда могу выражать свое мнение и личную позицию публично.

     

    - Какую новость Вы ожидаете услышать в ближайшее время?

     

    - Хотела бы услышать новость о том, что в Украине принят новый закон о Всеукраинском и местных референдумах. Фактически на сегодняшний день не урегулирована на должном правовом уровне одна из приоритетных форм власти народа. Это одна из главных проблем в сфере народовластия, которая на протяжении уже более 15 лет в Украине не решается.

     

    Так что мне бы хотелось услышать о том, что это все-таки сделано. Это очень важно прежде всего с точки зрения обеспечения конституционных прав граждан. С другой стороны, все политические силы в обществе в наше время по самым важным вопросам апеллируют к народу. Таким образом, закон необходимо принять хотя бы для того, чтобы в обществе не возникало сомнений в легитимности решений, которые могут приниматься народом, во всяком случае в связи с тем, что во многих положениях действующий закон не отвечает Конституции Украины.

     

    Анна Лищук, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.