• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотрудники интерната избивали детей-инвалидов, требуя их пенсии
    Опубликовано: 2007-02-02 11:51:36

     

    Сотрудники детского психоневрологического дома-интерната в республике Тува Российской Федерации избивали детей, находящихся на их попечении, требуя отдавать пенсии по инвалидности

     

    Как сообщают РИА Новости, во время осмотра детей, которые проживают в упомянутом учреждении, медики обнаружили на их телах следы побоев: многочисленные синяки и ссадины.

     

    В ходе расследования этого инцидента были обнаружены ужасные факты: как оказалось, все находящиеся в учреждении дети-инвалиды получают государственные пенсии, 75% из которых поступают в данное лечебное учреждение, а 25% выдаются детям на руки.

     

    Именно на эти деньги и позарились сотрудники дома интерната и всеми возможными средствами вымогали их у детей. Именно таким образом один из работников сумел разжиться суммой в 20 тысяч рублей, собирая деньги якобы на приобретение мебели для интерната.

     

    В данный момент арестован заместитель директора этого учреждения, а также санитар дома-интерната. Им выдвинуты обвинения в грабеже или открытом хищении чужого имущества, совершенное с применением насилия.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.