• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НЗФ вернулся в госсобственность
    Опубликовано: 2007-02-02 13:05:42

    После нескольких лет пинчуковского хозяйствования НЗФ вернули в госсобственность. Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил в полном объеме кассационную жалобу ФГИ на решение Киевского апелляционного Суда о признании приватизации НЗФ законной, сообщает пресс-служба ФГИ.

     

    Согласно решению суда хранитель акций НЗФ – Укрсоцбанк обязан перевести акции предприятия на счет фонда.

     

    По словам, главы Фонда Валентины Семенюк, данное решение имеет огромное значение для государства. «Хочу напомнить, что приватизация данного предприятия была проведена с грубевшими нарушениями законодательства. Эта моя личная победа» -заявила она.

     

    Следует ожидать, что Высший Хозяйственный суд не поставит точку в данном деле так как проигравшая сторона – концерн Приднепровье видимо будет подавать кассационную жалобу в Верховный Суд Украины.

     

    Напомним, что концерн «Приднепровье» приобрел НЗФ за 80 млн. долларов, хотя по оценкам экспертов рыночная стоимость завода составляет около 1 млрд. долларов.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.