• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЧС РФ определят степень опасности оранжевого снега в Омске
    Опубликовано: 2007-02-01 19:34:11

    МЧС России направляет в Омскую область, где выпал снег светло-желтого и оранжевого цвета с маслянистыми пятнами и затхлым запахом, мобильную химическую лабораторию Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», сообщает РИА «Новости».

     

    Официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов заявил, что специалисты лаборатории должны определить степень опасности выпавших осадков для населения загрязненных районов.

     

    «Снег выпал на площади около 1,5 тысяч квадратных километров накануне, 31 января, около 13.15 мск на территории Тарского, Сидельниковского, Знаменского, Тюкалинского и Колосовского муниципальных образований», -  скащал Бельцов.

     

    Он уточнил, в районах, где выпал желтый снег, находится около 1200 частных домов, в которых живут 2800 человек. Также специалисты МЧС проинформировали население о мерах безопасности и поведении - рекомендовано не использовать снег для приготовления воды, ограничить выгул скота и нахождение на нем людей.

     

    Бельцов добавил, что результаты анализов будут получены в ближайшее время.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.