• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мясо в киевских супермаркетах проверили на качество
    Опубликовано: 2007-02-01 17:22:15
    Свинина
    Свинина

    В декабре 2006 года было проведено исследование ассортимента, режима хранения продуктов, а также качества предоставления услуг в мясных отделах шести крупнейших розничных сетей Киева. При этом учитывались следующие параметры: ширина ассортимента, качество разделки полуфабрикатов, соблюдение температурного режима хранения продукции, наличие маркировки на изделии, срок реализации, а также квалифицированность персонала магазинов.

     

    Как сообщили в Научно-исследовательском центре независимых потребительских экспертиз «Тест», проводившем исследование, самый широкий ассортимент был зафиксирован в гипермаркете «Країна» (ТЦ «Магелан»). «Персонал обслуживает как фасованную, так и развесную продукцию и неплохо подготовлен. Картину портит часть закупленной продукции, показавшая неважное качество», - отмечают эксперты.

     

    По их словам, в «Билле» - не самый большой ассортимент, но персонал подготовлен хорошо. «Немного портят картину ребра с этикеткой грудинки. Цены выше, чем у остальных исследуемых супермаркетов, но в целом впечатление хорошее», - сообщают в «Тесте».

     

    «Фуршет» - ассортимент достаточно широкий. Но плохо подготовлен персонал, и часть позиций плохо подготовлена к продаже: курица и фарш. Не самый хороший выбор для покупателя», - говорится в отчете.

     

    Согласно с данными исследований, в «Сільпо» - самый маленький мясной ассортимент. «В момент закупки не было даже двух из пяти контрольных позиций. Персонал не знал, что такое «рулька»и когда возможно поступление отсутствующих позиций. Не самый лучший выбор для покупателей», - отмечают эксперты

     

    «Велика Кишеня» - хороший выбор для покупателя», - говорится в отчете. - Наличие большого ассортимента и квалифицированного персонала облегчает задачу выбора и покупки. Контрольные образцы закупки в целом дали хорошие результаты».

     

    В «Мегамаркете», по мнению экспертов, «хорошая представленность ассортимента, но нет на месте персонала, с которым можно проконсультироваться». «Путаница: на этикетке «рульки» - написано, что это голяшка», - отмечают специалисты.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.