• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торговля украинскими рабами приобретает угрожающие масштабы
    Опубликовано: 2007-02-01 13:14:18

    Начальник департамента по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми МВД Украины Михаил Андриенко заявил, что за 1 месяц этого года правоохранители обнаружили 6 транснациональных групп занимающихся торговлей людьми. Тогда как в прошлом году были обезврежены 23 группы, из которых 9 были транснациональными. Об этом он говорил во время брифинга в МВД.

     

    Как передает корреспондент E-NEWS, Андриенко также сообщил, что за 2006 год было раскрыто 376 фактов торговли людьми. По всем фактам заведены уголовные дела. В Украину из рабства удалось вернуть почти 400 человек, 60 из них это мужчины, и 52 несовершеннолетние.

     

    Кроме того, он подчеркнул, что число раскрытых преступлений растет благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами других государств.

     

    Также Андриенко заметил, что 60-70% тех, кто оказывается в рабстве - выезжают сознательно, но их там обманывают. «Часть тех, кого вывозят, знают куда едут но все равно не представляют что их там ожидает»,- говорит он. Причем чаще других жертвами сексрабства становятся уроженки западных регионов Украины

     

    За границей нелегально работает около 4 миллионов украинских граждан. Многие из них попадают с сети работорговцев.

     

    Вместе с тем, нет информации по-поводу того, что в Украину ввозят для рабства иностранных граждан.

     

    В свою очередь начальник Департамента связей с общественностью Константин Стегний, сообщил номер телефона, по которому можно обращаться в случае какой либо информации о фактах рабства:  8 044 254-76-04 звонить в понедельник и пятницу с 16.00 до 20.00



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.