• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Брехня, что киевляне не платят по новым тарифам, - Анатолий Голубченко
    Опубликовано: 2007-02-01 13:04:01
    Председатель рабочей  группы Киевского городского совета по изучению обоснованно
    Председатель рабочей группы Киевского городского совета по изучению обоснованно

    Председатель рабочей  группы Киевского городского совета по изучению обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил  вчера в мэрии, что заявления, будто в Киеве – крах  платежей и  киевляне не платят по новым тарифам  - это брехня.

     

    В доказательство он привел имеющиеся  у него  цифры: на сегодня насчитанная  общая сумма проплат  за жилищно-коммунальные услуги по Киеву  составляет  218 млн.  325 тысяч  гривен. За вычетом субсидий,  мэрских компенсаций  и льгот она будет равняться приблизительно  194 млн. 63 тысячам  гривен. «Это  те деньги, которые должны прийти живыми деньгами по новым тарифам» - сказал А. Голубченко.

     

    Из них  населением проплачено  около 104 миллионов, что составляет 53 процента от необходимой суммы. «Это плохо, мало, но это почти на 40 млн. больше, чем пришло денег в декабре. И если посмотреть каждый  январь  прошлых лет, то  никогда этот  процент не поднимался  выше 75 , что связано с большим количеством выходных в этом месяце»- отметил заместитель мэра.

     

    Кроме этого, он сообщил, что если  218 млн. 325 тысяч, насчитанных в общем по городу за оплату коммунальных услуг разделить на 887 тысяч  киевских квартир,  то в среднем каждая квартира должна заплатить приблизительно 249 гривен 50 копеек. Реально же  сделали проплаты около 540 тысяч  квартир,  и вышло, что в среднем   каждой из них заплачено по 209 гривен. При этом   А. Голубченко сделал вывод,  что проплатили «все дисциплинированные плательщики, то есть: пенсионеры, и представители  незащищенных слоев  населения, а  люди, которые могли спокойно пропалить и имеют  достаточный достаток – нет».  



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.