• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словенец проплывет 430 км по Амазонке
    Опубликовано: 2007-02-01 12:21:39

    430 километров за 70 дней, не боясь хищных рыб и речных цунами, намерен преодолеть ивестный пловец-марафонец из Словении Мартин Стрел по реке Амазонке, сообщает РИА Новости.

     

    Грандиозный заплыв спортсмен планирует начать сегодня, 1 февраля в Перу. Ежедневно, в зависимости от погоды и скорости течения, М.Стрел намерен преодолевать от 35 до 100 км, и закончить свою «одиссею» 11 апреля в Бразилии. Естественно, справиться с водной стихией в одиночку было-бы практически невозможно. Поэтому смельчака будут сопровождать два больших катера, на которых расположаться более 20 человек, включая журналистов и телеоператоров.

     

    По словам пловца, главная цель этого мероприятия – в очередной раз привлечь внимание мировой общественности к проблемам уникального природного региона Южной Америки, прежде всего, сохранения влажных тропических джунглей.

     

    Мартин Стрел известен своими заплывами по рекам Дунай, Миссисипи и Янцзы. Успешное завершения амазонского марафона позволит спортсмену в четвертый раз попасть в книгу рекордов Гиннеса.  



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.