• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть: все выше и выше
    Опубликовано: 2007-02-01 10:16:23

    Мировые цены по итогам торговой сессии среды вновь резко повысились. Следует отметить, что «бычий» тренд продолжается уже два дня.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями.  На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в марте подскочили на 1,01 доллара, закрывшись на отметке в 57,4 доллара за баррель, передает Нефтегаз. 

     

    Как всегда вслед за европейским нефтяным эталоном подорожал и американский. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже американская «сладкая» нефть сорта Light Sweet Crude с поставкой в марте прибавила 1,17 доллара и впервые с 5 января «пробила» барьер в 58 долларов за баррель

     

    Нефтяные котировки «взмыли» вверх под влиянием сокращения добычи нефти странами-участницами ОПЕК, которое должно произойти сегодня. Поддержала рынок и необычайно холодная погода на севере США. Несмотря на бурный рост последних дней маловероятно, что нефтяные котировки пробьют барьер в 60 долларов ввиду больших запасов в США и прогнозируемого МЭА снижение спроса на нефть на 2007 год.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.