• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла прекратит поставки нефти в США?
    Опубликовано: 2007-02-01 08:50:45
    Джордж Буш и Уго Чавес
    Джордж Буш и Уго Чавес

    Теоретически правые и левые не могут дружить.Однако, когда появляется общий интерес, дружить могут и идейные враги. Таким  общим интересом в американо-венесуэльских отношениях стала нефть. Но как и любая дружба имеет свойство заканчиваться. Похоже, что американско-венесуэльскому браку по расчету может прийти конец.

     

    Президент США Дж.Буш считает, что изменения в Конституцию Венесуэлы, согласно которым указы УгоЧавеса имеют силу законов негативно отразится на поставках нефти в США, сообщает Нефтегаз

     

    Американский лидер раскритиковал национализацию нефтяной промышленности Венесуэлы. Буш обеспокоен, что национализация нефтянки может привести к перебоям с поставками нефти в американский стратегический резерв.

     

    Напомним, что Национальная ассамблея Венесуэлы в среду приняла закон о предоставлении президенту страны Уго Чавесу чрезвычайных полномочий на полтора года. Согласно документу, указы Венесуэльского лидера в этот период имеют силу законов, что, по сути, означает введение прямого Президентского правления.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.