• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая плитка в Луганске продержится не менее 20 лет
    Опубликовано: 2005-05-05 15:24:36
    Накануне праздника Дня Победы в Луганске на протяжении нескольких недель проводится вынужденное мероприятие - замена тротуарной плитки в сквере Великой Отечественной войны, поскольку старая плитка пришла в негодность (появились трещины, наблюдается ее проседание, у бордюров плитка на отдельных участках осыпалась).

    Завершить мероприятия по «облагораживанию» лицевой стороны сквера, включающую наружный тротуар, перед памятником Тарасу Шевченко, и территорию напротив (район телеэкрана), по информации Луганского городского совета, планируется символично - ко Дню Победы (до 8 мая), а после праздников работа возобновится. По заверению Луганских специалистов-коммунальщиков, такая плитка продержится не менее двадцати лет (при условии гарантии – 5 лет).

    Как уже сообщалась, тротуарной плиткой нового поколения городскими властями Луганска запланировано выложить тротуар не только в сквере ВОВ (2630 кв. м), но и в скверах Челюскинцев (площадью 1700 кв. м) и Пограничника (755 кв. м). Новая плитка, изготовленная по методу технологии вибропресования, по фактуре напоминает брусчатку, от старой плитки отличается и внешним видом (обладает современным орнаментом и более ярким цветом), и качеством (толщина ее составляет 6 см (толщина старой плитки - 3,5 см), обладает шершавой структурой).

    Источник: ugmk.info.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.