• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай планирует инвестировать до 2020 года 12 млрд. долларов в глубокую переработку древесины на территории лесных регионов России
    Опубликовано: 2005-05-05 20:14:54
    В следующем году Китай собирается существенно сократить объемы экспорта "кругляка" и сконцентрироваться на инвестициях в глубокую переработку на территории РФ.

    Запланированный объем инвестиций до 2020 года составляет 12 млрд. долларов. Об этом представители Китая заявили на очередном заседании постоянной российско-китайской рабочей группы по освоению и использованию лесных ресурсов, информирует пресс-служба краевой администрации.

    В ходе работы группы заместитель министра коммерции Китая Чжан Чжиган выступил с предложением провести 5-е заседание рабочей группы в 2006 году в Красноярске. По словам руководителя красноярской делегации, начальника отдела лесопромышленного комплекса Ольги Гавриловой, мероприятие подобного уровня может быть чрезвычайно выгодно для лесной отрасли края. Два года назад рабочая группа собиралась в Хабаровске. После чего в регионе резко активизировалась реализация инвестиционных проектов.

    Также Чжан Чжиган предложил рассмотреть возможность открытия в Красноярском крае филиала китайского Национального института конструкций планов индустрии лесопродукции при канторе лесохозяйства правительства КНР. Эта организация занимается экспертизой всех промышленных проектов в области лесного хозяйства реализуемых в Китае. Главной задачей красноярского филиала, по мнению заместителя министра, может стать технико-экономическое сопровождение инвестиций китайских корпораций в лесную отрасль края.

    Как отмечается в сообщении пресс-службы, предложения китайской стороны особенно важны в свете новой официальной позиции правительства КНР в отношении экспорта круглого леса из России.

    Источник: Drevesina.com.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.