• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Украине возможен дефицит бензина
    Опубликовано: 2005-05-05 17:43:13
    Украина вскоре может столкнуться с дефицитом бензина.

    ТНК-BP, крупнейший производитель нефтепродуктов в стране, контролирующий до 30 % рынка, предупреждает, что топлива осталось всего на две недели. Из-за проблем у подрядчиков запустить свой Лисичанский НПЗ она сможет только к июню, а завозить бензин из России компании не выгодно.

    По сведениям газеты «Ведомости», в середине апреля Минэкономики Украины установило предельные цены на дизтопливо и бензин и ввело временный запрет на экспорт нефтепродуктов. Эти меры украинские власти объясняли заботой об аграриях, которые нуждались в дополнительном топливе на время посевной. Сначала этот приказ действовал до 1 мая, но затем его действие было продлено до 1 июня. Российские нефтяники пытались спорить, но их жалобы на убытки из-за этих ограничений на фоне продолжающегося роста цен на нефть не убедили украинских чиновников. Теперь трана может столкнуться с дефицитом топлива.

    «ТНК-BP»— Украина» обещает продавать бензин по фиксированным ценам до тех пор, пока он есть в наличии. По подсчетам компании, если спрос сохранится на нынешнем уровне, запасов нефтепродуктов у нее осталось примерно на две недели. Лисичанский НПЗ, который должен был быть запущен к этому сроку, будет стоять до конца мая — начала июня из-за аварии на Северодонецком котельно-механическом заводе.

    Источник: Рссньюз.Ру.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.