• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Химическая индустрия Германии улучшила квартальные показатели
    Опубликовано: 2005-05-05 14:38:38
    Химические компании Германии сообщают об улучшении показателей продаж и прибыли в I квартале 2005 года и прогнозируют хорошие показатели в текущем году.

    Компания Merck KGaA сообщила о росте продаж на 7,6 % в I квартале 2005 года, составивших 1,38 млрд евро. Хорошие результаты были получены как в фармацевтическом, так и в химическом секторе. Операционная прибыль выросла на 17 % до 198 млн евро. Продажи фармацевтического подразделения составили 900 млн евро, что на 11,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет две трети оборота группы.

    Хуже дела обстоят в компании Lanxess, выделившейся из состава Bayer. Несмотря на то, что компании удалось снизить убытки, на прошлой неделе она объявила о серьезной реструктуризации и сокращении штатов. Получившая самостоятельность в январе, компания Lanxess сообщила о чистом убытке в 12 млн евро за прошлый год, по сравнению с 997 млн евро убытков в 2003 году. Продажи компании выросли на 7 % до 6,7 млрд евро.

    Компания Bayer сообщила о росте операционной прибыли на 50 %, которая в I квартале составила 1,14 млрд евро. При этом продажи снизились на 16 % до 5,8 млрд евро. Компания представит все данные за I квартал 10 мая. Однако уже известно, что доходы фармацевтического производства также выросли.

    Согласно данным Европейского совета химической индустрии (Cefic), в целом химическое производство в Европейском Союзе увеличилось в 2004 году на 2,9 %, что является самым большим приростом за последние четыре года. Темпы роста в фармацевтическом производстве снизились по сравнению с прошлыми годами. Самые высокие показатели роста зарегистрированы в секторах нефтехимической продукции, пластмасс, продуктов тонкой химии и химикатов специального ассортимента. Как ожидают в Cefic, эта позитивная тенденция сохранится и в 2005 году, но при более низких темпах роста.

    Инф. RCCnews.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.