• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жителей хрущевок, идущих под снос, будут выселять принудительно
    Опубликовано: 2005-05-05 13:42:03
    Глава Государственного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Кучеренко рассказал, что это вызвано тем, что владельцы старых квартир в перспективе могут увеличить площадь жилья в 1,5 раза.

    "Они смогут распорядиться им по своему усмотрению. Например, смогут продать и купить себе что-либо поменьше. В любом случае жители хрущевок после переселения станут богаче", - сказал Кучеренко.

    В то же время, согласно проекту закона о комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) с заменой нежилого и устаревшего жилого фонда, подготовленного к обсуждению в правительстве 11 мая, за стоявшими в очереди на улучшение условий жилья эта очередь будет сохраняться, если после переселения в квартиру большей площади останется потребность в таком улучшении.

    Программа реконструкции устаревших кварталов, проект которой разрабатывает рабочая группа во главе с Алексеем Кучеренко, предусматривает предоставление в качестве компенсации владельцу квартир в сносимых домах новой квартиры, площадь которой будет в 1,5 раза больше, а количество комнат - не меньше, чем было в старой.

    Государственная программа реконструкции устаревшего жилого фонда, которая реализовывалась в 2000-2004 годах, выполнена на 38,4%. В частности, вместо запланированных 1,15 млн квадратных метров жилья в эксплуатацию после реконструкции введено 440 тыс. квадратных метров.

    На сегодня около 2% жилого фонда Украины находится в ветхом и аварийном состоянии.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.