• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Henkel откроет новое подразделение по выпуску химикатов
    Опубликовано: 2005-05-05 13:43:31
    Компания Henkel Polska объявила о планах открыть в этом году в городе Raciborz современное подразделение по выпуску химикатов, используемых в производстве стиральных порошков и других чистящих средств. Благодаря этим инвестициям, Henkel Polska станет единственным поставщиком данных полуфабрикатов на все заводы группы, расположенные в Центральной и Восточной Европе. Общая стоимость проекта оценивается в 4,5 млн евро.

    В настоящее время завод Henkel Polska в Raciborz экспортирует 35 % производимой продукции в страны Балтии, Чешскую республику, Испанию, Румынию, Украину и в другие страны. Компания экспортирует как готовые моющие средства, так и полуфабрикаты для дальнейшей переработки.

    Эта компания является очень важным для польской экономики инвестором. В 2004 году инвестиционные расходы компании в Польше достигли 25 млн долларов, что на 45 % больше, чем за год до этого. По информации польского агентства, за последние 15 лет Henkel инвестировал в Польшу 107 млн долларов, чтобы построить пять заводов по производству бытовых и строительных химикатов.

    Инф. RCCnews.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.