• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Волыньгаз» просит защиты от рейдеров
    Опубликовано: 2006-12-22 17:14:53

    Представители ОАО «Волыньгаз» пикетировали сегодня здания Волынской облгосадминистрации, УБОПа и прокуратуры, протестуя против попыток рейдерских атак на ряд облгазов, сообщает УНИАН.

     

    По словам одного из организаторов акции, начальника Волынского областного газонаполняющего пункта Богдан Илляшика в течение сегодняшнего дня пикетчики успели пообщаться с председателем  областного совета Анатолием Грицюком, который пообещал взять ситуацию под личный контроль. Кроме того, Грицюк попросил митингующих поучаствовать в разработке обращения к президенту

     

    Его поддержал и заместитель губернатора области Василий Дмитрук. Пикетчики просили у власти Волыни содействия в договоренностях с Киевом, в частности, для защиты от рейдерства.

     

    Напомним, что 8 декабря НАК «Нефтегаз Украины» отказала в продлении договоров на эксплуатацию распределительных газовых сетей предприятиям по газоснабжению и газификации (облгазы): «Закарпатьегаз», «Львовгаз», «Ивано-Франковскгаз», «Черновцыгаз», «Черниговгаз» и «Волыньгаз» в связи с многочисленными нарушениями.

     

    Дочерняя компания «Газ Украины» в тот же день заявила, что не будет продлевать на 2007 год договоры эксплуатации газораспределительных сетей с этим облгазами из-за низкой дисциплины газопотребления, а также неоднократных попыток махинаций с объемами газа с их стороны.

     

    Перед этим руководители ОАО «Закарпатьегаз», ОАО «Волыньгаз», ОАО «Черновцыгаз», ОАО «Львовгаз», ОАО «Черниговгаз» и ОАО «Ивано-Франковскгаз» заявили, что швейцарская компания RosUkrEnergo монопольный поставщик газа в Украину пытается противоправными методами получить контроль над предприятиями.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.