• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эстонию ждет штраф ЕС за невыполнение мер по приемке отходов товарной упаковки
    Опубликовано: 2005-05-05 15:34:04
    С 1 мая 2004 года в Эстонии вступила в силу обязанность для предприятий по повторному использованию упаковки, а с 1 мая 2005 года - обязанность по приемке товарной упаковки.

    Председатель правления крупной упаковочной компании Ragn-Sells AS Рейн Лейпалу отметил, что Эстония не смогла выполнить обязанности по повторному использованию упаковки: "Более точных цифр мы еще не знаем, но по первоначальным данным министерства окружающей среды они составляют примерно 30% от общего объема используемой упаковки, и уже сейчас понятно, что и здесь Эстонии грозит штраф со стороны Европейского Союза".

    Он уверен, что вступление в силу с 1 мая 2005 года новых обязательств еще больше увеличит критическую цифру. Согласно Закону об упаковке, принятому в 2004 году, внутриэстонский штраф за несоблюдение обязательств равен сумме в 50 000 крон, при этом он не освобождает от выполнения обязанности.

    Источник: Унипак.Ру.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.