• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Слышащие» подушки безопасности
    Опубликовано: 2005-05-05 19:10:55
    Уже с 2007 года благодаря разработкам фирмы Siemens VDO Automotive AG, воздушные подушки безопасности начнут срабатывать не только от удара, но и от звука.

    Компания разработала специальный сенсор, который следит за вибрациями в ходовой части автомобиля. Таким образом, столкновение фиксируется раньше, и его серьезность оценивается сенсором в течение нескольких миллисекунд, после чего сенсор включает выброс необходимых подушек безопасности и фиксирует ремень безопасности.

    Компания Siemens VDO поставляет аварийные сенсоры автопроизводителям всего мира с 1996 года и новые сенсоры должны получить широкое распространение. До установки в автомобиль сенсор, способный «расслышать» аварию, проходит испытание миллионы раз. Устройство называется Crash Impact Sound Sensor (CISS). Принцип его действия основан на том, что при столкновении различной тяжести звуковые волны также различны. В комбинации с информацией об ускорении они дают электронике четкую картинку происходящего. Сенсоры CISS будут устанавливаться как дополнительные совместно с обычными. Компания Siemens VDO также работает над созданием «зрячего автомобиля», который сможет избегать инцидентов.

    Инф. 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.