• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Корос» выходит на рынок косметической упаковки
    Опубликовано: 2005-05-05 13:37:57
    Дистрибьютор нефтехимического сырья группа «Корос» намерена выйти на рынок косметической упаковки.

    В ноябре «Корос» открывает самый крупный в стране завод по производству пластиковых туб (тюбиков для крема) мощностью 37 млн штук в год. Компания собирается потеснить основных поставщиков этого сырья - зарубежные компании. Участники рынка отмечают впрочем, что производственные мощности нового завода пока слишком малы для этого.

    «Мы планируем заместить импортную продукцию, доля которой составляет более 50% рынка»,- говорит гендиректор «Тубапак» Александр Мараховский. По его словам, сейчас «Корос» достраивает завод в подмосковном Ногинске, ведется монтаж производственной линии. Запуск фабрики намечен на ноябрь 2005 года. Инвестиции в проект не разглашаются, но оцениваются примерно в $6-7 млн.

    Завод станет самым крупным в стране - его мощность составит 37 млн штук в год. Стоимость продукции - $0,12-0,2 за штуку. Участники рынка отмечают впрочем, что производственные мощности нового завода пока слишком малы для того, чтобы полностью вытеснить импорт.

    Источник: Унипак.Ру.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.