• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На открытии рынка акций США ожидается разнонаправленное изменение основных индексов
    Опубликовано: 2005-05-05 20:31:09
    На открытии фондовых торгов в США 4 мая ожидается разнонаправленное изменение основных индексов с преобладанием положительной тенденции, сообщает РБК.

    Противоречивые настроения инвесторов по-прежнему определяет вчерашнее заявление Федеральной резервной системы США (ФРС) о повышении учетной ставки на 0,25 процентного пункта - до 3% годовых, а также прозвучавшая с опозданием на два часа поправка о сдержанном характере инфляционного давления в долгосрочной перспективе.

    Кроме того, инвесторы ждут сообщений от Института менеджеров по поставкам (Institute for Supply Management), который в начале торговой сессии опубликует показатель деловой активности в сфере услуг в США. По прогнозам аналитиков, этот индекс снизился до 61,5 пункта по сравнению с мартовским показателем 63,1 пункта.

    Ожидается, что в ходе торгового дня внимание инвесторов будет привлечено к ценным бумагам медиакомпании AOL Time Warner Inc., которая сегодня опубликовала финансовый отчет за 1-й квартал 2005 года. Согласно представленным данным, чистая прибыль компании выросла незначительно - на 0,2% - до 963 млн. долл. против 961 млн. долл. годом ранее.

    Кроме того, сегодня ожидается активная работа с ценными бумагами телекоммуникационных компаний American Tower и SpectraSite. По сообщениям, American Tower согласилась приобрести своего конкурента SpectraSite за 3,1 млрд. долл.

    По состоянию на 15:47 котировки фьючерсов на Dow Jones понизились на 11 пунктов, на Nasdaq - на 1 пункт, S&P - на 2,80 пункта. Сообщает УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.