• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В трамвайном депо Голосеевского района будет построен «Олимп»
    Опубликовано: 2005-05-05 13:57:02
    ООО «Фирма «Т.М.М» (г.Киев) намерена на протяжении 5 лет построить мультифункциональный комплекс «Олимп», который включает жилье, бизнес- и торгово-развлекательный центр на территории трамвайного депо по ул. Горького, 54 в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщил генеральный директор фирмы «Т.М.М» Николай Толмачев в интервью журналистам.

    Проект строительства рассматривался 4 мая на заседании архитектурно-градостроительного совета. Заказчиком выступает КП «Житлоінвестбуд-УКБ», проект разработан «Студией неординарного проектирования».

    По данным руководителя студии Тимофея БАДАЯНЦА, предлагается строительство замкнутого квартала из двух зон - жилой с благоустроенным внутренним двором и торгово-развлекательной с офисными зданиями.

    В частности, запланировано строительство 36-этажного здания, четырех 24-этажных, одного 25-этажного и 18-этажного, а также офисных - высотой 13-20 этажей.

    Количество квартир - около 1800 общей площадью 157 тыс. кв. м..

    Запроектирован подземный четырехуровневый паркинг на 2081 машиноместа площадью 95 тыс. кв. м.

    Площадь торгово-развлекательных помещений - 100 тыс. кв. .м, офисных - 25 тыс. кв. м.

    Киевсовет отвел под строительство земельный участок площадью 3,62 га, территория проектирования - 4,8 га.

    Плотность застройки превысит предельную и составит 640 чел. на 1 га.

    По данным Н.Толмачева, реализация проекта обойдется в 180 млн. долл., включая перенос трамвайного депо в район Борщаговки - 20 млн. долл.

    По его данным, концепцию торгово-развлекательных помещений в комплексе разрабатывала компания «Украинская торговая гильдия» (г.Киев).

    Как подчеркнул главный архитектор Киева Василий ПРИСЯЖНЮК, необходимо уменьшить плотность застройки, а также высотность зданий.

    По его словам, следует четко разделить офисную и жилую зоны, уменьшить количество торгово-развлекательных площадей, привести их в соответствие с потребностями района, и предусмотреть встроенный детсад. Сообщает УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.