• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания «ДВК» построит жилой квартал в Оболонском районе Киева
    Опубликовано: 2005-05-05 20:44:18
    АОЗТ «ДВК» заказало строительство жилого комплекса по ул. Петра Дягтеренко, 22 в Оболонском районе Киева. Проект строительства, разработанный Архитектурно-планировочной мастерской «Центр», рассматривался 4 мая на заседании архитектурно-градостроительного совета.

    По словам автора проекта Николая Демина, на участке площадью 2,9 га планируется строительство трех жилых домов: два из них - с подземными паркингами, а также двух трансформаторных подстанций.

    Площадка находится в коммунально-складской зоне, расположенные там гаражи запланированы к выносу.

    Общая площадь жилья в домах на 910 квартир - 64,3 тыс. кв. м, встроенных помещений общественного назначения на первых двух уровнях - 26,8 тыс. кв. м, паркинг рассчитан на 926 машиномест. Плотность населения в квартале составит 490 чел. на 1 га.

    В первом здании, состоящем из 4 секций, запроектировано 353 квартиры (общей площадью 25,6 тыс. кв. м), во втором на 5 секций - 381 квартира (27,9 тыс. кв. м), в третьем двухсекционном - 176 квартир (10,7 тыс. кв. м.).

    По информации Н.Демина, в дальнейшем город планирует застраивать данную коммунально-складскую зону, очистить озера Опечень, расположенные поблизости. В тоже время Оболонская промзона будет продолжать функционировать. Сообщает УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.