• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будущее ипотеки – за прозрачными и удобными условиями кредитования
    Опубликовано: 2006-12-02 14:01:16

    По данным «Ощадбанка», с начала года общий объем кредитов, предоставленных физическим лицам на приобретение жилья, увеличился в 2,5 раза, а их удельный вес в кредитном портфеле физический лиц достигла  10,6 %. Об этом заявил заместитель председателя правления «Ощадбанка» - директор департамента розничного бизнеса Александр Гришко, сообщает АУБ.

     

    По его мнению, положительная динамика указанных показателей свидетельствует, что прозрачные и удобные условия кредитования побуждают клиентов ими воспользоваться.

     

    Напомним, что по результатам рейтингового исследования привлекательности ипотечных банковских кредитов для приобретения жилья на вторичном рынке недвижимости «Ощадбанк» в сентябре 2006 г. был признан банком с наиболее привлекательными ценовыми условиями кредитования в номинации «Кредиты со стандартным графиком погашения». Исследование проведено летом 2006 года специалистами Рейтингового центра информационной группы «Эксперт Украина».

     

    «Учитывая насущные нужды населения в кредитной поддержке и социальное значение этого вопроса, руководство «Ощадбанка» считает кредитование физических лиц одним из приоритетных направлений своей деятельности. Прогресс в деле предоставления кредитных услуг в значительной мере зависит от привлекательности условий кредитования для населения», - рассказывает Александр Гришко.

     

    На сегодня банк предлагает гражданам Украины такие условия кредитования:

    для приобретения жилья на первичном рынке недвижимости: от 15,0% - в национальной валюте, от 11,5% - в евро, от 11,5% - в долларах США; для приобретения жилья на вторичном рынке недвижимости: от 14,3% - в национальной валюте, от 10,3% - в евро, от 11,5% - в  долларах США.

     

    Кредиты банк выдает сроком до 20 лет. Разовая комиссия за предоставление кредита - 200 грн. Начальный взнос: 0% - при условии предоставления в ипотеку другого недвижимого имущества жилого назначения как дополнительного обеспечения; от 30% стоимости жилья, которое приобретается,  - без дополнительного обеспечения.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.