• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тело Гонгадзе до сих пор не опознано?
    Опубликовано: 2006-11-28 20:05:20

     В Генеральную прокуратуру Украины поступила официальная информация из г. Братиславы от Национального бюро Интерпола о том, что приметы найденного на территории Словакии в 2001 году тела не соответствуют приметам погибшего украинского журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня на пресс-конференции в Киеве генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что Генпрокуратура Украины ожидает от своих словацких коллег информацию о найденном в 2001 году трупе, якобы похожем на тело убитого украинского журналиста Георгия Гонгадзе, передает Mignews.

     

     По его словам, 5 октября 2006 года от Национального центрального бюро Интерпола в Украине в Генпрокуратуру поступили некоторые документы из Интерпола Словакии о том, что 17 апреля 2001 года в городе Канканы был обнаружен труп неизвестного лица, внешне похожего на Гонгадзе.

     

      Медведько отметил, что полученные документы были ненадлежащим образом оформлены, и потому они были направлены на доработку в МВД. Кроме того, со своей стороны, Генпрокуратура по поводу полученной информации направила запрос своим словацким коллегам, однако информацию от них пока еще не получила.

     Однако Медведько отметил: "Мы считаем, что тело Гонгадзе находится в Киеве". При этом он добавил, что уголовное дело по факту убийства журналиста находится на рассмотрении в Апелляционном суде Киева, и по нему обвиняются три бывших сот рудника МВД.

     

    Деловое издание  E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.