• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заключенный исправительной колонии забил до смерти кузнечным молотком своего товарища
    Опубликовано: 2006-11-28 19:26:10

    Трагедия произошла после работы - в раздевалке, когда там никого не было. Мужчина неожиданного ударил товарища по голове кузнечным молотком. Оба осужденных работали в тюремной кузнице. Что побудило парня к преступлению - пока не известно. Он ничего не рассказывает, передает НТН.

     

    Начальник Дрогобычской исправительной колонии №40 Орест Шумеляк заявил, что «во время съёма с работы осужденный М. в 16:30, будучи в раздевалке, нанес три удара молотком осужденному П. - в результате нанес ему телесные повреждения. Оставив орудие преступления на месте события, вышел из раздевалки, подошел к дежурному помощнику, сообщил ему о произошедшем».

     

    Осужденный Олег Литвин знал обоих мужчин. По его словам - они дружили. Чтобы ссорились - не видел. Для такого внезапного убийства, - объясняет Олег, - много не надо. Сам 12 лет назад во время ссоры в состоянии аффекта убил ближайшего товарища. «Как это два товарища дружили между собою, и такое произошло. Это видно что-то психически было. Могло что-то и дома произойти – все зависит от психического состояния», - уверен Олег.

     

    Обоим мужчинам до выхода на свободу оставалось немного. 33-летний погибший был осужден за убийство и изнасилование. Отсидел 10 лет, оставалось еще 5. 24-летний убийца отбывает наказания за грабеж. Сейчас он изолирован в камере-одиночке.

     

    Владимир Романский, заместитель начальника по социально-воспитательной работе в колонии: «Они живут в условиях, когда само лишение свободы, изоляция от общества на них определенным образом действует. То есть влияет отрицательно в данном случае: у человека появляются отрицательные эмоции. И он не готов отвечать за свои действия. Я уверен: необходимо увеличить режимные требования, надзор за этими осужденными, поскольку нельзя предусмотреть их действия».

     

    Дело расследует специальная прокуратура, которая присматривает за соблюдением закона в исправительных учреждениях. Независимо от результатов, убийце, скорее всего, еще 10 лет проведет в тюрьме.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.