• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Люди-рейдеры» отстаивают право на беспрепятственную торговлю
    Опубликовано: 2006-11-28 17:16:06

    Сегодня, у входа в Верховную Раду собралось около 25 жителей Кировограда, в основном женщин. Интервью у них взять оказалось не просто, они сильно кричали и перебивали друг друга.

     

    Причиной, вынудившей жительниц Кировограда(как впоследствии оказалось работниц одного предприятия) приехать в столицу и напомнить о себе у стен Верховной Рады, оказалось то, что им попросту не дают работать.

     

    Как выяснилось, работницы Кировоградского центрального универмага серьезно страдают то проделок бывшего директора, который время от времени наведывается на предприятие, и мягко говоря, нарушает правопорядок, а именно, по словам пикетчиков,  перекрывает вход в магазин, регулярно сообщает, что в супермаркете заложена бомба.

     

    Но, как оказалось, это уже финал долгоиграющей истории по приватизации предприятия в 1994 году. Тогда акции универмага были поделены между работниками предприятия. И магазином владели все и никто. Директор потихоньку скупал акции у разочарованных держателей, по словам пикетчиц, за бесценок. Время тогда было тяжелое, много людей продавали акции предприятия и увольнялись с работы. Из 700 работников в магазине осталось только 340 человек. Постепенно директор стал владельцем контрольного пакета акций предприятия, и будучи уже хозяином магазина, привел его постепенно в надлежащий вид.

     

    Женщины возмущены не только тем, что он воспользовался бедственным положением работников предприятия, но и тем, что директор забыл про оплату акционерам дивидендов от прибыли магазина.

     

    Работники подали на него в суд и выиграли дело, но директор сдаваться не собирался и подал на апелляцию в районный суд. Получив там отказ, он обратился в Верховный, но и тот его не поддержал. Акции у владельца отобрали, а на пост директора назначили другого.

     

    Тогда-то и решил «предприимчивый» директор не давать предприятию нормально работать, а работников магазина он назвал рейдерами.

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.