• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Просила защиты у стен Верховной Рады под дождем
    Опубликовано: 2006-11-28 16:52:08

    Сегодня пред стенами Верховной Рады с утра было многолюдно. Свои права отстаивали шахтеры-инвалиды, кировоградские работники торговли, но больше всего поразила история женщины из Кривого Рога, которая вот уже несколько лет подряд ищет правды у Киевских чиновников высокого ранга.

     

    Пикетчица в слезах, под одной из елей перед входом в Верховную Раду(там она скрывалась от дождя), рассказала, что 14 ноября 1999 года ее сына зверски убили трое молодчиков – все жители Кривого Рога. Двоим убийцам еще не было и восемнадцати, а третьему было на момент преступления 21 год.

     

    По словам женщины, преступление убийцы совершили с особой жестокостью. Били парня молотком и топором, до того момента, пока он не упал замертво. Друг парня, вместо того чтобы помочь, скрылся.

     

    Через небольшой промежуток времени правоохранителям удалось задержать малолетних убийц.

     

    Затем 2 года длились судебные разбирательства  по данному делу. В конце концов суд таки вынес решение, по которому самому младшему преступнику дали 2 года, среднему(брату младшего) – 6 лет, из которых он отсидел только 4,5 года и попал под амнистию. Досталось только самому старшему из них. Ему накрутили по полной программе – 15 лет.

     

    Также, по словам пикетчицы, семье погибшего(у сына жительницы Кривого Рога уже была малолетняя дочь и супруга) присудили 30 тысяч гривен за моральный и материальный ущерб. Но, поскольку, таких денег в наличие у родственников преступников не оказалось, то деньги вычитали из пенсии матери одного из убийц.   

     

    Судебные исполнители, назначенные по данному делу, по словам пикетчицы, также утаили тот факт, что у одного из убийц была квартира, при продаже которой они могли с лихвой покрыть все издержки. Квартиру родственники незамедлительно продали и купили дом в одном из сел области.

     

    В надежде получить деньги для семьи, мать погибшего обратилась в местные органы прокуратуры, но местные государственные обвинители, по словам жительницы Кривого Рога, так ничего сделать не смогли. Вот и решила она искать правды и защиты у стен Верховной Рады, да еще и под дождем.

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.