• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харьков может остаться без газа
    Опубликовано: 2006-11-28 13:06:01

    Харьков может остаться без газа. ДК «Укргаздобыча» будет вынуждена остановить добычу природного газа на Юлиевском нефтегазоконденсатном месторождении, поскольку срок действия специального лицензии на его геологическое изучение и опытно-промышленную разработку завершается 21 февраля 2007 года, сообщает пресс-служба Укргаздобычи.

     

    Несмотря на то, что все необходимые материалы компания предоставила в  распоряжение Харьковской облгосадминистрации еще 11 августа 2006 года, чиновники на протяжении более чем трех месяцев блокируют принятие соответствующего решения, а неоднократные обращения компании в госадминистрацию остаются без ответа.

     

    В компании констатируют, что в случае приостановки добычи газа на месторождении ДК «Укргаздобыча» ставит под угрозу реализацию энергетической стратегии Украины. Более того, население и предприятия коммунальной энергетики Харьковской области могут столкнуться с проблемой дефицита газа.

     

    Юлиевское нефтегазоконденсатное месторождение – одно из крупнейших. Месторождение обеспечивает почти 5% годовой добычи природного газа в Украине. Подтвержденные запасы месторождения составляют около 15,2 млрд. кубометров.

     

    Природный газ, который добывается с Юлиевского месторождения, используется для нужд города Харькова, в частности, для ТЕЦ №5.

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.