• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство отступило под натиском зернотрейдеров
    Опубликовано: 2006-11-28 12:33:50

    Первый съезд сельскохозяйственных производителей, который проходит сегодня в Киеве, принес зернотрейдерам прекрасную новость – премьер-министр Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время правительство отменит квотирование экспорта зерна.

     

    Глава правительства отметил, что внедрение ограничений было вынужденной мерой, необходимое для обеспечения продовольственной безопасности страны путем накопления запасов зерна в госрезерве. «Нам удалось стабилизировать ситуацию на рынке зерна, и мы получили возможность снять ограничение с его экспорта», - передает УНИАН слова премьера.

     

    При этом премьер подчеркнул, что действия Кабмина были логичными и последовательными. А введение кватирование является «рыночным» механизмом.

     

    Напомним, что Кабинет министров Украины постановлением от 28 сентября в 2006 г. №1364 ввел лицензирование экспорта зерна. 11 октября Кабинет министров принял постановление о квотировании экспорта зерновых. До 31 декабря в 2006 г. экспортные квоты установлены в объеме: пшеница и смесь пшеницы и ржи (меслин) - 400 тыс. тонн, ячмень - 600 тыс. тонн, кукуруза - 100 тыс. тонн, рожь - 3 тыс. тонн.

     

    Против мер правительства выступил ряд зернотрейдеров, которых поддержали отечественные и зарубежные политики.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.