• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть продолжают радовать Россию
    Опубликовано: 2006-11-28 09:58:41

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии понедельника существенно выросли, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи закончили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На Лондонской InterContinental Exchange Futures фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в январе подскочили на 0,95 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 60,44 доллара за баррель.

     

    На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) нефтяные котировки продемонстрировали еще более впечатляющий рост. Так, цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в январе по итогам торговой сессии «взлетела» на 1,08 доллара за баррель, остановившись на уровне в 60,32 доллара за баррель.

     

    Нефтяные фьючерсы подскочили под влиянием информации о нападения на нефтяные платформы в Саудовской Аравии и отзыве у ряда компаний, работающих на Аляске лицензий на разработку месторождений. Кроме того, существенное влияние на нефтяные цены оказала информация о поддержке сокращения нефтедобычи со стороны ведущего члена ОПЕК - Саудовской Аравии.

     

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.