• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Библиотекарь украл книг на сумму почти 1 млн. евро
    Опубликовано: 2006-11-25 17:50:23

    Немецкая полиция задержала библиотекаря, который является главным подозреваемым в краже старинных книг на сумму более 800 тысяч евро. Расследование началось два года назад после того, как в библиотеке немецкого университета в Ерлангене, обнаружилась пропажа "Книги трав" Леонхарта Фухса издания 1543 года с множеством иллюстраций, которая считалась настоящим сокровищем, передает mignews.

     

    Вскоре выяснилось, что пропали еще две старинные книги по ботанике 1762 и 1768 года издания. Следствие показало, что кражи из библиотечных фондов проходили на протяжении двух десятилетий.

     

    Полиции приложила все свои усилия, чтобы выйти на след предполагаемого похитителя. Подозрение пало на служащего библиотеки некого Рейнгольда К., который работал там около 40 лет и имел доступ ко всем хранилищам.

     

    При обыске его гаража были обнаружены некоторые из похищенных книг. При этом был также задержан книготорговец, который занимался сбытом краденого. Оба подозреваемых уже сознались в содеянном.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.