• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство разрешило сбрасывать отходы в реку
    Опубликовано: 2006-11-24 17:31:37

    Правительство Украины разрешило горнорудным предприятиям Криворожского бассейна сбрасывание отработанных вод из хранилищ отходов переработки железной руды в реку Ингулец до  1 марта 2007 года. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 23 ноября №572-р, текст которого размещен на официальном сайте Кабмина.

     

    Согласно распоряжению, цель данного распоряжения – предотвратить возникновение аварийной ситуации на гидротехнических сооружениях Криворожского бассейна. Ответственность за соблюдение требований регламента сбрасывания излишков отработанных вод возлагается на министр промышленной политики. Контроль за выполнением регламента будет осуществлять министр охраны окружающей природной среды.

     

    Кроме того, Кабмин поручил Госводхозу разработать на основании гидрологического прогноза относительно весеннего наводнения в 2007 году в бассейне р. Ингулец регламент промывания русла этой реки и согласовать его с Минприроды, Минагрополитики, МОЗ, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской ОГА.

     

    Разработка регламентов и работы по разбавлению отработанных вод во время их сбрасывания, а также по промыванию русла р. Ингулец будут осуществлятся за счет горнорудных предприятий.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.