• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киеву грозит энергетический кризис
    Опубликовано: 2006-11-24 16:59:06

    В Киеве возможен энергетический кризис. Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявляет, что столице необходимо увеличивать энергетические мощности, поскольку в ближайшие пять лет в городе может возникнуть дефицит электроэнергии. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, если в ближайшее время ничего не предпринимать, то в Киеве будет дефицит электричества. «Нам нужно исправлять ситуацию с электроэнергетикой, то есть наращивать внешнее кольцо, готовиться к тому, что у нас будет дефицит электроэнергии. Даже когда мы выйдем на 1,5 млрд. кВт в час, то нам не хватит, где-то, 300 млн. кВт/ч. в часы пик», - сказал А.Голубченко.

     

    Чиновник также отметил, что из сложившейся ситуации существует лишь два выхода: модернизация подстанций или строительство еще одной станции. «Это будет зависеть от развития энергетической системы в государстве», - отметил А.Голубченко.

     

    Голубченко также заметил, что в последнее время «Киевенерго» сократило производство электроэнергии до 1,2 млрд. кВт/ч. При этом в часы пик городу необходимо около 1,5 млрд. кВт/ч.

     

    Голубченко также заявил, что в ближайшее время Киеву понадобится около 1,8 млрд. кубометров. «Нам нужно к этому готовиться. Вообще, это очень серьезная плановая работа. Я хотел бы, чтобы дали поработать, чтобы навести порядок в системе самого главного – энергетике, потому что она запущена», - подчеркнул он.

     

    По его словам, те, кто занимался этим направлением раньше, - это были люди, которые не понимали, что будет происходить в городе в этой сфере через 4-5 лет.

     

     

     

     



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.