• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Политическая стабильность – время вводить непопулярные меры в экономике
    Опубликовано: 2006-11-24 16:51:41

    Правительство Украины впервые предложило системную, методологически правильную программу социально-экономического развития страны, положения которой, хоть и не являются популярными, несут значительные перспективы для украинской экономики в будущем. Такое мнение высказал эксперт корпорации «Гардарика» Константин Матвиенко, оценивая подготовленный проект бюджета на 2007 год, сообщает пресс-служба Минфина.

     

    По мнению эксперта, именно сегодня, когда политические страсти несколько улеглись, и в стране воцарилась стабильность, есть возможность ввести еще ряд непопулярных мер. В частности, К.Матвиенко предлагает поставить вопрос об увеличении пенсионного возраста для граждан, а также ввести кассовые аппараты во всех секторах. Эксперт уверен, что сегодня сложилась ненормальная ситуация, когда предприниматель платит мизерный налог, уводя большую часть прибыли в тень.

     

    Среди положительных сторон проекта бюджета эксперт отметил намерения ограничить фискальное давление, коррупционный прессинг на малый и средний бизнес.  Кроме того, К. Матвиенко положительно оценил решение правительства относительно увеличения уставных капиталов государственных банков. По его словам, дальнейшие действия Правительства в этом направлении дали бы возможность увеличить кредитование жилищно-коммунального хозяйства и стимулировать местные заимствования: как выпуск местных облигаций, так и прямое кредитование территориальных общин.



    Деловое издание E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.