• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Тернополе злостных неплательщиков отключат от тепла
    Опубликовано: 2006-11-24 09:52:07

    В Тернополе местные власти грозятся отключить от теплоснабжения 25 домов за неуплату долгов, сообщает 5 канал.

     

    Как выяснилось, жители Тернополя уже через несколько дней могут остаться без тепла и горячей воды. Поставщики газа предупредили местное Теплокомунэнерго, что в случае неуплаты последними за уже употребленное «голубое» топливо, поставщики вынуждены будут прекратить подачу газа коммунальным предприятиям области.

     

    Напомним, что с поднятием тарифов в начале отопительного сезона, резко снизилась оплата за коммунальные услуги местным населением.

     

    Избежать сбоев централизованного теплоснабжения, - по убеждению городского главы Романа Заставного, - поможет платежная дисциплина со стороны населения.

    Роман Заставный, мэр Тернополя: «Городской совет уже взял под контроль некоторые жилые дома, в которых живет наибольшее количество должников. Уже создана специальная комиссия, которая и будет проводить отключение жилья от коммуникаций теплоснабжения. Даже назначили дату. Первые отключения запланированы уже на следующий понедельник. В доме № 39 по улице Галицкой есть восемь квартир, семьи которых имеют самые большие долги. Если до конца недели они не погасят долг на сумму 16-ть тысяч гривен, весь дом останется без тепла».

    Люди: «Почему мы должны терпеть за всех. Ну если хотят, пусть отключают именно должников. Ну а мы долгов не имеем».


    Через несколько дней , поговаривают в Тернополе, злостные неплательщики едва ли выполнят свои обязанности по выплате долгов. Итак для них отопительный сезон может завершиться уже в ближайшее время, а заодно - и для тех, кто исправно платит, но по несчастливой случайности живет в одном доме с должниками.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.