• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Винницкой области резко возросла рождаемость
    Опубликовано: 2006-11-22 19:04:55

    Кабинет Министров выделит Винницкой области из Государственного бюджета на текущий год дополнительную субвенцию в размере 15,5 млн. грн. для выплаты помощи семьям с детьми, сообщает mignews.

     

    Об этом заявил первый заместитель председателя Винницкой областной государственной администрации Валерий Коровий. Он сказал, что это позволит местным бюджетам покрыть существующую задолженность по соответствующим выплатам.

     

    По информации Главного управления финансов облгосадминистрации, ранее в госбюджете-2006 финансирование выплат помощи семьям с детьми в Винницкой области было запланировано на уровне 147,1 млн. грн.

     

    Согласно Главному управлению труда и социальной защиты населения Винницкой облгосадминистрации, за январь-октябрь количество семей с детьми в Винницкой области, получающих помощь, возросло на 17% или 6,5 тыс. - до 44,5 тыс. семей, при этом семей, получающих одноразовую помощь после рождения ребенка, - на 105% или 3 тыс. - до 5,85 тыс. семей.

     

    "Увеличение рождаемости свидетельствует о том, что молодые семьи получают большие прибыли и уверенно становятся на ноги. А, следовательно, и о том, что в Винницкой области в последнее время улучшилась экономическая ситуация, - считает председатель Винницкой ОГА Александр Домбровский, - лично я, как губернатор, пытаюсь всячески способствовать тому, чтобы рождаемость в Винницкой области возрастала и в дальнейшем. Особое мы уделяем внимание строительству жилья и его доступности для жителей области".

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.