• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евробонды сделали Украину лучшей
    Опубликовано: 2006-11-22 18:13:39

    Представители мировых финансовых кругов оценили ноябрьский выпуск Украиной евробондов  объемом 1 млрд. долл. по ставке 6,58 %, как самое успешное государственное заимствование 2006 года и как один из наиболее профессионально подготовленных выпусков государственных ценных бумаг. Об этом было заявлено на встрече первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова с руководителями департамента операций на рынках капитала в СНГ «Дойче банк» и офиса в Украине «Ренесанс Капитал», сообщает пресс-служба Министерства финансов.

     

    По словам представителей финансовых структур, благодаря тому, что впервые за 15 лет украинское правительство имеет «инвестиционный горизонт» больше чем на три года, доверие к стране значительно возросло. Тем не менее, валютное регулирование в Украине, по мнению экспертов, нуждается в усовершенствовании, внедрении новых финансовых инструментов. При этом международные организации готовы предложить свои проекты для внедрения в Украине.

     

    В свою очередь, Николай Азаров заявил, что Украина готова рассмотреть предложения своих партнеров. «Мы приветствуем частные инвестиции в технологическую модернизацию и инфраструктурные проекты, - заявил он. - И соответственно создаем для них привлекательную финансово-экономическую и правовую среду. Так, государство уже с 2007 года готово принять участие в удешевлении кредитования таких проектов путем оплаты процентов по кредитам. Вместе с национальным банком мы гарантируем прогнозируемую, взвешенную монетарную и валютную политику».

     

    Азаров уверил, что сегодняшние инфляционные процессы - явление временное, связанное с просчетами предыдущих правительств, которые заложили «шоковый сценарий решения». Тем не менее, министр финансов пообещал, что со следующего года ситуация принципиально изменится. Затратной составляющей инфляции практически не останется, политическая нестабильность не угрожает, стабильной будет монетарная политика.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.